Proyecto Nº 1: Descubriendo el mundo de los animales (Cupos: 57)
LUGAR DE REUNIÓN: Salas 1ºABC
#NombreCurso
SCHALCHLI NEUMANN KRISTEL
ROJAS TORRES MARÍA JOSÉ
LATOJA VILLOUTA CATALINA
MECHSNER NIKLITSCHEK INGRID
1ADRIASOLA WELDT ISABEL DE LOURDES1B
2ALBORNOZ BRAVO MARTIN ANDRES1A
3ALTAMIRANO CONTRERAS MAITE EMILY1A
4ARRAU REYES CLEMENTE AGUSTIN1C
5AVELLO HERRERA ESTELA ALEJANDRA1A
6BAEZA SANHUEZA ANTONIA PAZ1C
7BALLADARES MORA JOAQUIN IGNACIO1A
8CARRASCO USLAR AMALIA1C
9CID ROMERO LAURA ANTONIA1A
10CIRIC MALDONADO MARIA KATHERINA1B
11CRUZ COMPAGNA FERNANDA SOFIA1C
12GALLEGOS PUGA COLOMBA1B
13GARCES FERNANDEZ AGUSTIN EMILIO1A
14GIROZ MOLINA MARIA JESUS1A
15GONZALEZ BRAVO LUCAS ALONSO1A
16HIDALGO WELDT JUAN EMILIO1C
17HOTT IBAÑEZ BARBARA ISABEL1B
18HÜNE SOFFIA LUZ FRANCISCA1B
19KROLL CONTRERAS MARIANNE EUGENIA1B
20MÄGLI JULIA1C
21MARCHIONI GABRIELLI RENZZO DONATO1B
22MIDDLETON MUÑOZ CRISTOBAL IGNACIO1B
23MIDDLETON USLAR JOSE PABLO1A
24MIRANDA BUSTAMANTE MATEO AUGUSTO1B
25MOLINA VERGARA LAURA ROSARIO1B
26MOMBERG CRUZ SANTIAGO ANDRÉS1A
27MORALES TORRES JAVIERA IGNACIA DE LOS ANGELES1C
28MORENO ROA MAITE TRINIDAD1A
29MUÑOZ PADILLA DIEGO SEBASTIAN RODRIGO1B
30NEIRA SANTIBAÑEZ VICENTE IGNACIO1A
31ORTEGA COLOMER IGNACIA ANTONIA1A
32PARANT ROJAS VICENTE JAVIER1A
33PEREZ IGLESIS SANTIAGO1A
34PESCADOR ROZAS BENJAMIN IGNACIO1B
35PONCE LOYOLA SIMON FELIPE1C
36PUGA ALSINA FACUNDO ANDRES1B
37RAMIREZ DE ARELLANO BLU JOSE TOMAS1C
38REYES TREJOS FERNANDO IGNACIO1C
39RIVERA ROBERTSON ZOE1B
40RODRÍGUEZ IBACACHE FRANCO DANIEL1A
41RODRIGUEZ MORA JOSEFA ISABELLA1A
42RODRIGUEZ REDEL MARTIN ALONSO1B
43ROJAS TABJA ANDRES VICENTE1C
44SALAMANCA REYES ADRIÁN ENRIQUE1B
45SALAZAR LEÓN SOFÍA ISIDORA1A
46SALGADO GARCIA MARIA IGNACIA1B
47SANDOVAL IGOR ANTONIA LEONOR1C
48SAUNIER SALINAS PEDRO IGNACIO1C
49SEGURA SAMSO MATIAS VICENTE1C
50SILVA ALEMPARTE COLOMBA1C
51SIMPFENDÖRFER BASUALTO BEA1C
52SPERBERG GONZALEZ MARTIN1A
53STAUB VERA LEEFKE ALBA1C
54TORRES VALENZUELA RAFAELA ANTONIA1B
55VALENZUELA DE FERRARI PEDRO JOSE1C
56VALENZUELA MUSTER FRANCISCO ANDRÉS1C
57WALTERS HERNANDEZ AROHA DANIELA1A


Proyecto Nº 2: Land Art (Cupos: 58)
LUGAR DE REUNIÓN: Salas 2ºABC
#NombreCurso
MAUREIRA ESPINOZA ELENA
REY GARCÍA CAROLINA
GONZÁLEZ YASNA
ZEREGA BARRUETO SOFIA
ASTETE CARVAJAL MARLENA
1AGUAYO GARCÍA MARTÍN JAVIER2A
2APARICIO CARRASCO MIGUEL AGUSTÍN2B
3ARAYA NAVARRETE AGUSTÍN IGNACIO2C
4ARROYO VILLALOBOS TOMÁS ALBERTO2C
5AYRES MUÑOZ SIMONA SOFÍA2C
6BASAURI GARDILCIC CLARA ELISA2A
7BETANCOURT BUSTOS EMILIA2B
8BIZAMA BAYO MÁXIMO ARTURO2B
9CARRASCO GUTIÉRREZ IGNACIO ALEJANDRO2C
10CID FRITZ FERNANDO ANTONIO2A
11CORTÉS LÓPEZ AGUSTINA SOLEDAD2B
12DERPSCH HARISMENDY CRISTÓBAL JUAN PABLO2C
13FIGUEROA VALENZUELA GONZALO ANDRÉS2A
14FRAILE MUÑOZ JUAN EMILIO2B
15FREIRE TORRES AGUSTÍN IGNACIO2B
16GAETE EMHART RENATTE AMALIA2C
17GARCÍA RIOSECO JOSÉ MANUEL2A
18GARRIDO PEÑA EMILIA IGNACIA2A
19GAUCI MÉNDEZ MONSERRAT CAROLINA2C
20GUTMANN SCHÄLCHLI MARTINNA MARIE2B
21GUZMÁN DONOSO JUAN LUIS2A
22GUZMÁN VARGAS JULIETA ANDREA2A
23HEMKE EMMIE CLAIRE2B
24HERNÁNDEZ ZAGAL FRANCISCA AGUSTINA2B
25JARZYNSKI ROMERO DARIO ALEJANDRO2C
26JUNGJOHANN MORRISON MARÍA GUADALUPE2C
27LARA MELGAREJO CARLOS FERNANDO2B
28MALVOA MUÑOZ EMILIA JESÚS2B
29MARÍN GARGIULLO AGUSTINA EMILIA2A
30MARTICORENA OÑATE ROSARIO ANTONIA2C
31MARTÍNEZ MELLADO CARLOS PATRICIO2A
32MATAMALA FAHRENKROG ENRIQUE RENÉ2A
33MEYNET NEUMANN VALENTINA2C
34MUÑOZ SÁEZ FACUNDO RAEL2B
35NAVARRO SUÁREZ JAIR ANDRE2C
36NUÑEZ URZUA ELENA ISABEL2A
37OLAVE BELTRÁN FLORENCIA AINTZA2B
38ORREGO VALLEJOS BENJAMÍN ANDRÉS2A
39OTÁROLA SILVA COLOMBA SOFÍA2A
40PAILAHUEQUE RUIZ FERNANDA ELISA2B
41PAREDES FUENTES AUGUSTO ALEJANDRO2B
42PEÑA PACHECO FERNANDA ANTONIA2C
43PEPPEL VERA EMILIA IRENE2C
44PESCADOR ROZAS ANTONIA ISABEL2B
45PESCADOR ROZAS FLORENCIA SOFÍA2C
46PRIETO PUGA ANITALUCÍA JOSEFINA2C
47ROJAS MENDOZA IGNACIA ANTONIA2C
48ROJAS TABJA CATALINA JESÚS2A
49ROJAS VEJAR BERNARDITA JAVIERA2B
50RUIZ SCHEUSCHNER LUCA ALEJANDRO2B
51SALAZAR ELIAS CRISTIÁN RAMÓN2A
52SANDOVAL CIFUENTES AGUSTÍN IGNACIO2B
53SANHUEZA RAMOS APOLEN MISHKI2C
54SEPÚLVEDA CABALLERO CATALINA ISABEL2A
55SEPÚLVEDA CABALLERO CONSTANZA SOFÍA2B
56TORO ABARZÚA AGUSTÍN ALONSO2C
57VALDERRAMA PUGA AGUSTINA IGNACIA2A
58VARGAS KAISER MAXIMILIANO BERNABE2A


Proyecto Nº 3: Mejorando mi vida en comunidad (Cupos: 55)
LUGAR DE REUNIÓN: Gimnasio 2
#NombreCurso
MARTINEZ BURGOS MIRIAM
VERA ARRIAGADA MARTA
MARTINEZ OJEDA ENITA
1AGUILERA RODRÍGUEZ DOMINGA LORETO3A
2ANDRÉS DRAPELA VICENTE ALONSO3B
3ARELLANO FIGUEROA AGUSTINA FRANCISCA3A
4BARI SAEZ RAFAEL FELIPE3B
5BARRERA ESPINOZA JAVIERA ANTONIA3B
6BARRERA ESPINOZA MARÍA EMILIA3A
7BASILI ALI LUCAS MATTIAS3A
8BUSTOS ALVARADO DOMINGA IGNACIA3A
9CAMPOS VILLALOBOS JOSEFINA DEL ROSARIO3A
10CARDEMIL MOREIRA ALFONSO JOSÉ3B
11CARRASCO LABBE CRISTÓBAL MAXIMILIANO3A
12CARRASCO REYGADAS MARÍA JESÚS DE LOS ÁNGELES3B
13CARRASCO USLAR JOSEFINA3A
14CARRILLO NAVARRO SEBASTIÁN IGNACIO3A
15CASTILLO SAN MARTÍN CATALINA ANTONIA3B
16CASTILLO TORRES JUAN PEDRO RENATO3B
17CASTRO PÉREZ GASPAR ALFONSO3B
18CERECEDA BARRIGA NATALIA ANDREA3B
19ESPIÑEIRA VEGA JOSÉ TOMÁS3A
20FIGUEROA BASCUR VICENTA DANISA3A
21FRANZANI NEUMANN BLANCA VICTORIA3A
22FREIRE TORRES CARLOS BENJAMÍN3B
23FUENTES GAVILÁN EMILIA ILEANA3A
24GONZÁLEZ URRUTIA FRANCISCO IGNACIO3B
25GUZMÁN CONCHA AMARA EMILIA3B
26HIDALGO ECKHOLT MARIO BENJAMÍN3B
27JORDÁN TOLEDO ANTONIA IGNACIA3B
28LABADIE BARRIOS FERNANDA ANTONIA3B
29LINDHORST MÜLLER LUCY CHRISTIANE3B
30LORCA EUTENEIER EMILIA KATHARINA3A
31MELO OSORIO JUAN IGNACIO3A
32MELO WOHLK MAXIMILIANO ANTONIO3B
33MONTANARES JARAMILLO ANTONIA PAZ3A
34MUÑOZ MARIANJEL VICTORIA IGNACIA3B
35MUÑOZ ZAROR FABIANA IGNACIA3A
36NUÑEZ DELGADO PEDRO PABLO3B
37OLIVER TAGLE VICENTE3A
38PANTOJA CORREA CAMILA IGNACIA3B
39PARANT ROJAS SOFÍA IGNACIA3B
40PERELLO VALDEAVELLANO MARÍA ESTELA3A
41PÉREZ IGLESIS RENATO3A
42QUINTEROS TIZNADO DIEGO RENATO3A
43REINARES GARRETÓN JULIO RAÚL3B
44ROCA ROMÁN AGUSTÍN ALONSO3A
45ROZAS ZERBONI AGUSTÍN MATÍAS3A
46SALINAS ORTEGA JOSEFA MONSERRAT3B
47SALMAN CRESPO EMILIA PAZ3B
48SEBIK VELOSO MARYAM SOFIA3A
49SEGURA SAMSO ANTONIA SOFÍA3B
50SUITER HERNÁNDEZ EMILIA MARÍA3A
51URQUIETA SANTIAGO JOSEFA3A
52VEGA MORENO ALONSO VICENTE3B
53WEISSER ORTIZ JOSEFINA ANTONIA3A
54WITTWER DEL RIO MATILDE3B
55ZEREGA BARRUETO LAURA MARGARITA3B


Proyecto Nº 4: DEFENSA PERSONAL 2 (Cupos: 30)
LUGAR DE REUNIÓN: Sala 7ºA y Gimnasio
#NombreCurso
PONCE MEZA ANA
VÁSQUEZ CARES CAROL
1BAHERLE MEYNET JAVIERA ANTONIAIIIB
2CIFUENTES FUENTEALBA EMELIN CAROLINAIIIB
3CUEVAS SALINAS MARIANA ISABELIA
4FUENTEALBA ARAVENA JAVIERA ANTONIAIA
5GONZÁLEZ ROBLES ALONSO NICOLÁSIA
6HEMKE ANNEMIEKEIIIA
7JARUFE PEÑA SAMANTA YASMINIVA
8LINDHORST MÜLLER LOTTIE SOFIEIVA
9MORALES BOBADILLA MARÍA CECILIAIA
10MUÑOZ RIQUELME JOAQUÍN ARTUROIA
11NUÑEZ DELGADO ANTONIA ELOISAIIIA
12PIEDRA RODRÍGUEZ VALENTINA PAZIA
13PROESSEL CABEZAS TAMARAIA
14TRONCOSO CAMPAÑA MARIA JOSEIIIB
15VELIZ RAMOS FRANCISCO AGUSTINIIIA
16VIDAL ULLOA MARIA JOSEIVB


Proyecto Nº 5: HAGAMOS SUSHI!! (Cupos: 20)
LUGAR DE REUNIÓN: Casino 2º piso
#NombreCurso
CAMPOS BOGDANOVIC LORENA
VENEGAS GAJARDO KARIN
1ARRIAGADA GONZÁLEZ AMELIA PATRICIA7B
2CABALLERO GÓMEZ NATHALIA BELÉN8A
3COFRE FERNÁNDEZ PAULA ANDREAIA
4JORQUERA SELAIVE CRISTÓBAL IGNACIO7B
5MOMBERG CRUZ SOFÍA PAZIB
6MORA MELEJ AGUSTÍN IVÁN7A
7NAVARRO SUÁREZ ALEX JEREMY7B
8NOVOA ASTETE MARÍA JOSÉ7A
9ORTEGA SAGREDO LAURA MARTINAIA
10RABAH GARRIDO FARID AHMED7A
11RAMÍREZ MUÑOZ MARTÍN NICOLÁS7A
12RODRÍGUEZ LARRAÑAGA MARÍA ELENA7B
13SALES FERNANDEZ SOFÍA EMILIAIB
14VARGAS MANZANO MAXIMILIANO ALONSO7A


Proyecto Nº 6: bicicletada (Cupos: 31)
LUGAR DE REUNIÓN: Sala 8ºA
#NombreCurso
IGLESIS ETCHEGARAY FRANCISCA
SEGOVIA NUÑEZ MARÍA JOSÉ
VÉJAR URIZAR REINALDO
1ALZUGARAY ORELLANA BENJAMÍN PATRICIO8A
2ARROYO VILLALOBOS MARTÍN LEONARDO6B
3BASAURI GARDILCIC LUIS SANTIAGO4A
4CAFFARENA ARAYA FRANCO4B
5CANALES PIFFAUT AGUSTÍN GONZALO ALONSO7B
6CATALÁN OBERG ANTONIA FERNANDA7B
7CORREA SILVA RENÉ EDUARDO7B
8GALENO RÍOS DIEGO ANDRÉS6B
9GARCÍA RIOSECO MAGDALENA PAZ7A
10GILARDI ÓRDENES VICENTE SIMÓN5A
11HEMKE JORIS GERRIT4B
12JIMÉNEZ BARRA BENJAMÍN SALVATTORE7B
13LEICHTLE TORRES TOMÁS FRANCISCO7B
14MERINO ORELLANA SANTIAGO BAUTISTA4B
15MEYNET NEUMANN JOAQUÍN ANDRÉS6B
16MEZA DUHAU MARTÍN VICENTE4B
17MIDDLETON USLAR CHRISTIANNE INGEBORD8B
18NEUMANN FERNÁNDEZ JOSÉ MIGUEL7A
19NEUMANN FERNÁNDEZ MARTÍN IGNACIO4B
20NEUMANN MÉNDEZ MAXIMILIANO GABRIEL4A
21ORELLANA CANTOS MATIAS IGNACIO6B
22PESCADOR ROZAS IÑIGO AUGUSTO4A
23ROMERO CID RODRIGO IGNACIO8A
24ROZAS ZERBONI LUCAS TOMAS5A
25SEPÚLVEDA WELDT SEBASTIÁN JAVIER5A
26WICKI VALENZUELA BENJAMÍN ALONSO4B
27WICKI VALENZUELA ISIDORA ELISA8B
28WILHELM DA BOVE MATHIAS SEBASTIÁN7A
29YERKOVIC FIGUEROA MARIAJESUS PAULINA7B


Proyecto Nº 7: Introducción a la robotica (Cupos: 10)
LUGAR DE REUNIÓN: Laboratorio 1 ciencias
#NombreCurso
SILVA ROMERO JAVIER
1ADRIÁSOLA WELDT JOSÉ MIGUEL8A
2AGUILAR MONSALVE AGUSTÍN TOMÁS8B
3CORTÉS LÓPEZ JOAQUIN ALONSO8A
4JARPA CARRASCO VICENTE ANDRÉS JOSÉ8B
5NALLAR KRAUSE FELIPE IGNACIO8B
6PIMENTEL PRECIADO JOAQUÍN ANTONIO8A
7SALAZAR ELIAS PEDRO IGNACIO8A
8SIERRA SAN MARTIN JULIO IGNACIO8A
9VILLAVICENCIO BALLOTTA DIEGO ALBERTO8B
10WILHELM DA BOVE BRUNO ANDRES8A


Proyecto Nº 8: haciendo estuches y carcasas (Cupos: 30)
LUGAR DE REUNIÓN: Sala de Arte 1
#NombreCurso
RIQUELME UTRERAS SANDRA
ROBLES CERONI YASNA
1ARRIAGADA MONSALVES FRANCISCA ANDREA6B
2CABALLERO GÓMEZ SOFÍA6B
3CASANUEVA CATALDO FRANCISCA PAZ6B
4DERPSCH HARISMENDY JAVIERA SOFÍA8A
5ESCOBAR CHAVARRIA IGNACIA BELÉN8A
6FRÍAS MUÑOZ JULIETA IGNACIA5B
7FUCHS CASAS MATHILDE VICTORIA6B
8KONWISCH ZUÑIGA ANTONIA PASCALE5B
9MARÍN GARGIULLO FLORENCIA CATALINA5A
10MELO OSORIO FRANCISCA CATALINA5B
11MELO WÖHLK SOFÍA CATALINA6B
12OLAVE GARCÍA FERNANDA SOLEDAD5A
13PAREDES MIRANDA CAMILA ANDREA8A
14PUGA ALSINA ROSARIO AMANDA5B
15SÖLTER DAZA MOREEN5A
16VALENZUELA GARCÍA ESPERANZA JESÚS4B


Proyecto Nº 9: Parkour y Freerunning (Cupos: 16)
LUGAR DE REUNIÓN: Sala IIIºC y gimnasio 3
#NombreCurso
ANDANA SAEZ VICTORIA
HENNING ISABELL
1ARANEDA PEZOA CARLOS AGUSTIN NICOLASIIIB
2ARRIAGADA LANDERRETCHE JUAN JOSEIIIB
3AVALOS PANES JOAQUIN SEBASTIANIIIB
4CONTRERAS MORA FRANCISCO TOMASIIIA
5DELAVEAU REED AGUSTIN EDUARDOIIIB
6DIAZ LAIER MARCEL JOSUEIIIB
7FRIAS MUNOZ SEBASTIAN ANDRESIIIA
8GARCIA RIOSECO AGUSTIN ANDRESIIIA
9GOEHRING BELTRAN VICENTE ANDRESIIIA
10HETZ HEMMELMANN EWALD MAXIMILIANOIIIA
11LOBOS TALLARD GUILLERMO ANDRESIIIA
12MUÑOZ ROJAS JUAN PABLOIIIA
13NAVARRO AVILES CRISTOBAL IGNACIOIIIB
14SEBIK VASQUEZ HASSEN NADIRIIIB
15TORRES CIFUENTES PABLO IGNACIOIIIB
16TRUFFY BRIONES LUKAS RAIMUNDOIIIA


Proyecto Nº 10: CICLETADA 100K (Cupos: 25)
LUGAR DE REUNIÓN: Sala IVºB
#NombreCurso
SOTO CORNEJO CARLOS
BAUMANN SÁNCHEZ JORGE
ALARCÓN HEYBOER YESICA
1ARIAS ROJAS PEDRO JOSÉIA
2AVELLO HERRERA ROSARIO ANTONIAIB
3CALVO BERNASCONI BRUNO ALBERTOIB
4CARDEMIL MOREIRA RAFAEL HERNÁNIB
5CARRASCO GUTIÉRREZ MATHIAS EDUARDOIB
6GAJARDO CONCHA FRANCISCA ANTONIAIIIB
7LANGENEGGER VENEGAS SOFIA ANTONIAIIIB
8LEIGHTON MORENO SEBASTIÁN IGNACIOIA
9MATTHEI PETERSEN ALINEIVB
10MOLLER GODOY BEATRICE NOELIA PAZIB
11MOLLER GODOY CEDRIC BOGDAN LARS8A
12ORTEGA FACCONE JUAN PABLOIA
13PALAZUELOS MAKAUS VICTORIA SUSANAIIIA
14RODRÍGUEZ IBACACHE BASTIÁN ANTONIOIA
15WESTERMEYER NAGELSCHMITZ MAX TIMO8B


Proyecto Nº 11: CARRERAS DE AUTOS A CONTROL REMOTO (Cupos: 25)
LUGAR DE REUNIÓN: Sala IIIºB y Patio del Sauce
#NombreCurso
GONZÁLEZ FLORES DAVID
SÁNCHEZ GARCÍA LUIS
1BALLADARES MORA JORGE CRISTÓBAL6B
2BRACAMONTE CORVALAN FELIPE FACUNDO4A
3CASTRO PÉREZ SIMÓN AUGUSTO4A
4CAUSSADE SOTOMAYOR CLEMENTE4A
5DE LA MAZA VARGAS MÁXIMO RAIMUNDO4A
6ESCOBAR CHAVARRIA AGUSTÍN ALONSO5B
7GALLARDO OLGUÍN IGNACIO PABLO5B
8GONZÁLEZ MEDINA BENJAMÍN IGNACIO6A
9HERMOSILLA MC GANN MATEO DANIEL4A
10HERNÁNDEZ MARTÍNEZ VICENTE ANTONIO4A
11HÜNE SOFFIA CRISTÓBAL ANTONIO6A
12JUNGJOHANN MORRISON ALFREDO JOSÉ6B
13MORALES BENAVENTE NICOLÁS OSVALDO5B
14PANTOJA CORREA RODRIGO ANDRÉS6B
15PARANT ROJAS BENJAMÍN ANDRÉS4A
16PÉREZ MIRANDA TOMÁS ALEJANDRO4A
17SEPÚLVEDA DECAP RAIMUNDO EDUARDO6A
18VALDEBENITO RÍOS JOAQUÍN RODOLFO6B
19VALDEBENITO VALENZUELA ESTEBAN ALFONSO5A
20VALENZUELA MUSTER FERNANDO TOMÁS4A
21VILLAVICENCIO BALLOTTA JOSÉ PABLO6A


Proyecto Nº 12: Proyecto Enduro (Cupos: 15)
LUGAR DE REUNIÓN: Sala IIºB
#NombreCurso
ORMEÑO ORTIZ CRISTIAN
1ARAYA POBLETE NICOLAS ARTUROIIIB
2ARRIAGADA SELAIVE CAROLINA PAZIVA
3BASTIAS MATURANA FELIPE ANTONIOIVB
4BUNSTER CORSINI CRISTIAN GONZALOIVA
5DIETZ ZUÑIGA VICENTE JOAQUINIVB
6GONZALEZ RIVEROS BENJAMIN ANDRESIVB
7LAGOS FRIZ MARTÍN ANTONIOIB
8MUNDACA HARISMENDY CONSTANZA SOLEDADIVB
9ROMERO MANDUJANO JOAQUIN IGNACIOIIIA
10SCHMIDT GARCIA JOSE TOMASIVB
11SELAIVE MUÑOZ CAMILO ABRAHAMIA
12VELOSO SAAVEDRA NICOLAS CARLOSIVA


Proyecto Nº 15: Arte, fotos y slime (Cupos: 21)
LUGAR DE REUNIÓN: Sala de tecnología
#NombreCurso
CIFUENTES TOLEDO MARTA
VALENZUELA SAN MARTIN ROCÍO
1BORQUEZ URIBE FRANCISCA6A
2BRÜNING MELGAREJO FRANCISCA ANTONIA4A
3FUENZALIDA FIGUEROA FERNANDA PAZ6A
4GAJARDO CONCHA CATALINA FLORENCIA6A
5GÓMEZ FERREIRA AMANDA ISIDORA7B
6HEMKE FIONA AMELIE6A
7HERMOSILLA THIEL AMELIA SOFÍA DEL ROSARIO4A
8MATTHEI PETERSEN ANJA4B
9OLIVER TAGLE DOMINGA5A
10PACHECO OCHOA EMILIA PAZ6B
11QUINTANA SANHUEZA FRANCISCA JESÚS7B
12ROA FRAILE AMELIA BEATRÍZ6A
13ROCA ROMAN ISIDORA LEONOR4A
14ROJAS TABJA FLORENCIA ISIDORA4B
15SALAZAR ELIAS ESPERANZA CONCEPCION5A
16SALGADO PANES AMELIA IGNACIA4B
17SOTOMAYOR FERRADA JOSEFINA IGNACIA7B
18VALDEBENITO ROMERO MARÍA FRANCISCA4A
19VALDEBENITO ROMERO ROCÍO ALEJANDRA6A
20VILDÓSOLA GUTIÉRREZ JAVIERA ANTONIA4B
21ZAPATA SANHUEZA CATALINA ESTELA6B


Proyecto Nº 16: Cortometraje (Cupos: 16)
LUGAR DE REUNIÓN: Sala de música 2
#NombreCurso
MOLINA CONEJEROS CLAUDIO
MADARIAGA BURROWS ROBERTO
1ARAYA NAVARRETE JAVIER FERNANDOIB
2ARGOMEDO SOLÍS LUCIANO HERNÁNIB
3FUENTES SEPÚLVEDA VICENTE JOAQUÍNIB
4GOEHRING BELTRÁN OCTAVIO ANDREASIB
5ISPIZÚA CIFUENTES IÑAKI JAVIERIB
6LEICHTLE TORRES PABLO AGUSTÍNIA
7MONGES MARTÍNEZ PEDRO PABLO8B
8MUÑOZ CALDERON ANDRÉS ANTONIOIA
9OLIVER TAGLE LUCASIB
10ROMERO MALDONADO LUIS FERNANDOIA
11SCHNEIDER RIVERA JORGE DANTEZIA
12SECKEL TICONA VICENTE AGUSTÍN8A
13VALDEBENITO RIOS SEBASTIÁN ESTEBANIA
14VALDÉS TOLOZA CÉSAR ANTONIOIB
15VEGA MORENO CRISTÓBAL VICENTEIA
16VELOSO ARIAS JUAN DOMINGOIB


Proyecto Nº 17: taller de dibujo (Cupos: 15)
LUGAR DE REUNIÓN: Sala de arte 2 y Laboratorio 2 Computación
#NombreCurso
ORELLANA GÁEZ BEATRIZ
1AGUAYO GARCIA VALENTINA FRANCISCA7A
2ARAYA NAVARRETE DIEGO ANDRÉS7A
3HÖGBERG PACHECO EMELIE SOFIE6A
4PACHECO OCHOA ANTONIA JOSE7A


Proyecto Nº 18: Fotografía (Cupos: 15)
LUGAR DE REUNIÓN: Sala de arte 2
#NombreCurso
VERA ORTIZ CAROL ALICIA
1ALZUGARAY ORELLANA MARÍA JESÚS8B
2CAMPOS VILLALOBOS TRINIDAD ESPERANZA8A
3CORREA TOLOK CAMILA8B
4CRUCES ANDREWS KAREN ALEXANDRA8B
5HEMKE SOPHIE MAARTJE8B


Proyecto Nº 19: construyendo un pump track (Cupos: 15)
LUGAR DE REUNIÓN: Sala IIIºA y espacio detrás del gimnasio
#NombreCurso
CARRASCO SAAVEDRA CARLOS
1ARRAU REYES JOSÉ GUILLERMO7A
2BARROS PUGA AGUSTÍN IGNACIO7A
3CAMPOS ASTORQUIZA MAXIMILIANO7A
4GARCÍA FREIRE SANTIAGO ALFONSO7B
5HORMAZÁBAL DÍAZ BASTIÁN ANGELLO8B
6NOVOA ASTETE FELIPE ELÍAS7B
7PUGA ALSINA MARIANO ANDRÉS7B
8RAMÍREZ GUZMÁN ENRIQUE7B
9ROJAS TABJA JORGE IGNACIO7A
10SAN MARTIN CORREA TOMAS IGNACIOIIIA
11SEPÚLVEDA DECAP JUAN DOMINGO8B
12SIERRA SAN MARTÍN JOAQUÍN ANDRÉS7A
13SILVA ALEMPARTE RAIMUNDO8B
14VILDOSOLA GUTIÉRREZ FRANCISCO MARCELO7B


Proyecto Nº 20: APADRINAMIENTO (Cupos: 20)
LUGAR DE REUNIÓN: Sala 8ºB
#NombreCurso
ROJAS CRUZ ALEJANDRA
TAPIA REYES IVONNE
1ALZUGARAY ORELLANA SOFÍA CATALINA8A
2ARANEDA PEZOA ISABELLA VALENTINAIA
3ARÉVALO RODRÍGUEZ MARÍA IGNACIA8B
4ARRIAGADA SELAIVE MARGARITA ISABELIB
5ASTUDILLO FREIRE MAITE SOLEDAD8A
6BAUMGARTNER ORTEGA CHRISTIANNE ALEJANDRA8A
7BECERRA SÁNCHEZ JOSEFA OCTAVIA8A
8CAFFARENA ARAYA CAMILA8A
9CAPPONI ZERENE GIULIANA CONSTANZAIB
10CATALÁN OBERG GABRIELA BELÉNIB
11CAUSSADE SOTOMAYOR MARÍA TRINIDAD8A
12CHANDIA QUIROGA SOFÍA TRINIDAD8A
13COMPAGNA NAVARRO FRANCESCA ISABELLA CATERINAIB
14DIETZ ZÚÑIGA VERENA8B
15FRÍAS MUÑOZ JOSEFA ANTONIA8B
16LANGENEGGER VENEGAS RENATA ISIDORA8A
17MARTÍNEZ TIMMERMANN BRUNO VICENTE8B
18MUNDACA HARISMENDY FRANCISCA MARÍA8B
19NORAMBUENA SALAS JOSEFA ESTELA8B
20RODRÍGUEZ REDEL ANTONIA BELÉN8B
21SAN MARTÍN MORALES ANTONIAIA
22SANHUEZA RAMOS AIUN MALEN8A
23SELAIVE GAVILÁN MARÍA DOMINGA8B
24SOTO GARRIDO FERNANDA8B
25VILLA GONZÁLEZ ANTONIA FLORENCIA8B
26YERKOVIC FIGUEROA CAMILA ANTONIAIB
27ZUMELZU MARTINEZ JOSEFINA ANTONIA8A


Proyecto Nº 21: disciplinas aereas del circo (Cupos: 15)
LUGAR DE REUNIÓN: Sala de estudio 2 y Patio Techado
#NombreCurso
LARENAS BELTRÁN CLAUDIA
1ABAD ESTEFO MARIA JOSEFAIIIA
2BELMAR NARANJO ISABELLA ANDREA8A
3FAURE TAKAMATSU NICOLE LISETTEIIIA
4REYES TREJOS JOSEFA VALENTINA6B
5ROJAS TABJA MARÍA TRINIDAD6B
6ROJAS VEJAR ROSARIO AMPARO7B
7ROMERO MALDONADO CHRISTEL FERNANDAIIIB
8ROSAS BENITEZ JOSEFINA SOFIAIIIA
9VENEGAS ROCA FLORENCIA SOFIA MONSERRATIIIA


Proyecto Nº 22: Comics e Ilustración 2 (Cupos: 15)
LUGAR DE REUNIÓN: Biblioteca
#NombreCurso
BENITEZ MORA JACQUELINE
ORMEÑO GATICA CAROLINA
ARANEDA PÉREZ PAOLA
1AGUAYO GARCÍA CAROLINA SOFÍAIA
2BETANCOURT BUSTOS MATÍAS IGNACIO7B
3BINIEK ANGULO EILEEN ESTEFANIA7A
4CASTILLO SAN MARTÍN SOLEDAD MAGDALENAIB
5ERICES SALAZAR EMILIA CONSTANZA6A
6GATICA LOURENCO JOAO THOMAS7A
7HUERTA TISI RENATAIB
8LEIVA LÓPEZ JOSÉ TOMÁS7B
9MIRANDA SANDOVAL HUGO SEBASTIÁN7B
10MOMBERG CRUZ AGUSTÍN IGNACIO7A
11PROESSEL CABEZAS ALFREDO7B
12SECKEL TICONA BENJAMÍN ANDRÉS6A
13SECKEL TICONA CATALINA IGNACIAIA
14SOLAR SALAMANCA MATILDAIB
15UGALDE BRÜNING ISIDORA FRANCISCAIB


Proyecto Nº 23: Tocando Rock Clásico en Conjunto (Cupos: 15)
LUGAR DE REUNIÓN: Sala de música 1
#NombreCurso
RODRÍGUEZ LEIVA REGINALDO
1GONZÁLEZ OÑATE ANTONIA FRANCISCA8A
2GUZMÁN FUENTEALBA PATRICIO ARTURO7A
3MORALES BASCUR JAVIER IGNACIO8B
4PONCE LOYOLA TOMÁS PABLO7A
5SOTO VENEGAS AGUSTÍN IGNACIO8B
6ZERENE ESTRADA KEVIN NICHOLAS7A


Proyecto Nº 24: Taller de programacion (Cupos: 15)
LUGAR DE REUNIÓN: Laboratorio 1 Computación
#NombreCurso
SAN MARTÍN SANHUEZA YERCO
1ARÉVALO RODRÍGUEZ AGUSTÍN ALBERTO5B
2CARRILLO NAVARRO JOAQUÍN IGNACIO5A
3CRUZ COMPAGNA CRISTÓBAL NICOLÁS5B
4HERRERA PALMA PEDRO PABLO5B
5JORQUERA SELAIVE AGUSTÍN IGNACIO8A
6LABADIE BARRIOS TOMÁS AGUSTÍN5B
7MATTHUSEN COLLEN FELIX BERNARD7B
8NAVARRO RÍOS FERNANDO JOSÉ5A
9PEPPEL VERA CECIL AGUSTÍN5B
10RAMOS JORQUERA SANTIAGO ALFONSO6A
11REYES TRESKOW CRISTÓBAL FELIPE5B
12SALINAS NAVARRETE ISABEL CATALINA6A
13VILLAVICENCIO BALLOTTA JOAQUÍN ALONSO5B


Proyecto Nº 25: Sushi y Cultura Japonesa (Cupos: 10)
LUGAR DE REUNIÓN: Casino 2
#NombreCurso
JEREZ RODRÍGUEZ CÉSAR
WOLFF RIOSECO MARÍA ISABEL
1ARRIAGADA SELAIVE NICOLÁS JESÚS4A
2CANALES PIFFAUT PABLO GUSTAVO4B
3GIROZ MOLINA AGUSTÍN IGNACIO4B
4MATAMALA FAHRENKROG JOSEFA ANTONIA5B
5MATTHUSEN CÖLLEN TOBIAS RUDOLF4B
6MORGADO PACHECO MATILDE LEONOR5B
7NUÑEZ CALDERÓN MARÍA JESÚS MÓNICA4A
8VARGAS MANZANO SEBASTIÁN ADOLFO4B


Proyecto Nº 26: Defensa personal (Cupos: 20)
LUGAR DE REUNIÓN: Gimnasio 1
#NombreCurso
ALVEAR ALZUGARAY ANA MARIA
LOBOS VALENZUELA CATALINA
1ANDRES DRAPELA JOAQUÍN IGNACIO7A
2BAEZA QUEZADA JULIO TOMÁS6A
3CERECEDA BARRIGA BENJAMÍN6B
4CID FRIZ FRANCISCO ANTONIO6B
5FRÍAS MUÑOZ MÁXIMO6B
6MELLADO LEÓN VICTORIA PAZ6A
7MORALES EIBERGER SEBASTIÁN PAOLO5A
8PERELLO VALDEAVELLANO ELEODORO6A
9ZAVALA FRITZ JUAN PABLO5B


Proyecto Nº 28: Cocinando cosas ricas!!!!! (Cupos: 10)
LUGAR DE REUNIÓN: Casino 1º piso
#NombreCurso
MÜLLER INGE
VILCHES BALMACEDA YOLANDA
1ANGULO URRUTIA JAVIERA IGNACIA6B
2CAMPOS ASTORQUIZA DOMINGA5B
3CORREA SILVA MACARENA PAZ5A
4NUÑEZ DELGADO FERNANDA JESÚS5B


Proyecto Nº 29: Arreglando el patio del sol (Cupos: 10)
LUGAR DE REUNIÓN: Laboratorio 2 ciencias y Patio del Sol
#NombreCurso
ESPINOZA ORELLANA FRANCISCA
1CHÁVEZ CONTRERAS SOFÍA CONSTANZA7A
2OLIVARES VALENZUELA JAVIERA IGNACIA7A
3STAL BURGOS CARL SEBASTIÁN7A
4XUAN YAN7B


Proyecto Nº 31: Acrobacia en tela y aro (Cupos: 13)
LUGAR DE REUNIÓN: Patio Techado
#NombreCurso
VEGA VEGA ANYELA
GUTIÉRREZ MARTÍNEZ LORENA
1ALBARRÁN SEPÚLVEDA MARIAMNE ANTONIA4B
2BAHAMONDES BENAVIDES FRANCISCA ALEJANDRA4B
3GAUCI MÉNDEZ ANTONELLA SOFÍA4B
4GOEHRING BELTRÁN AMPARO ELIZABETH4B
5GONZÁLEZ URRUTIA FLORENCIA ANDREA4A
6MÄGLI JELENA4A
7MIDDLETON USLAR ROSEMARIE AILEEN5A
8MUÑOZ ROJAS BÁRBARA CONSUELO5A
9ORELLANA VIDAL VALENTINA PAZ4A
10RUMINOT PARADA ELOISA IGNACIA4B
11SANHUEZA RAMOS ALUHE MAIN4A
12SOTO GARRIDO SOFÍA5A
13SOTO VENEGAS MAGDALENA PAZ4A


Proyecto Nº 32: Mural xilográfico (Cupos: 10)
LUGAR DE REUNIÓN: Sala de estudio 3 y sala nueva de arte
#NombreCurso
MARTINEZ VENEGAS BERNARDO
1ANANIAS BULBOA ROSARIO IGNACIAIVA
2ARANEDA MACHMAR ROCIO BELENIVA
3BAEZ CUEVAS ROMINA ALEJANDRAIVA
4BOBADILLA CARRASCO JOSEFA ANDREAIIIB
5CUEVAS SALINAS JAVIERA ANDREAIIIA
6HUERTA TISI ALEJANDRA ANTONIAIVA
7ISPIZUA CIFUENTES ARANZAZU ANTONIAIVA
8LAZO TAPIA RENATA ANDREAIVB
9LINDHORST MÜLLER SONJA CHRISTINEIVB
10QUEZADA LEÓN SOFÍA IGNACIAIVB
11SÖLTER DAZA MARTINA8B


Proyecto Nº 33: Haciendo manualidades y experimentos (Cupos: 10)
LUGAR DE REUNIÓN: Sala de tecnología
#NombreCurso
SALCEDO ESCALONA EVELYN
USLAR SCHMIDT MARION
1ALARCÓN CONEJEROS CONSUELO BELÉN5B
2BIZAMA BAYO SOFÍA ISABEL6A
3CONTRERAS MORA ISIDORA ANTONIAIB
4GONZÁLEZ RIVEROS SOFÍA ANTONIA5B
5LAGOS RIVERA MARÍA FRANCISCA5A
6MOMBERG CRUZ CATALINA ANTONIA5B
7ROJAS VEJAR MARÍA IGNACIA5B
8SALVO DIAZ CAMILA LUCRECIA6A
9SCHMIDT GARCÍA FRANCISCA JAVIERA5B
10WITTWER WELDT FERNANDA PAZ5B


Proyecto Nº 35: Construyendo juguetes a motor eléctrico (Cupos: 10)
LUGAR DE REUNIÓN: Sala de estudio 4 y Patio del Sauce
#NombreCurso
IBACACHE SOTO CLAUDIO
1CID ROMERO LEONARDO ANDRÉS4A
2GUNDERMANN FUENTES GRETTA ESTRELLA5A
3QUINTEROS TIZNADO FRANCO OSVALDO5A
4SIMPFENDÖRFER BASUALTO BLAS4A
5URRUTIA MATTHEI BENJAMÍN ANTONIO5A


Proyecto Nº 37: Creando casas para animales (Cupos: 15)
LUGAR DE REUNIÓN: Sala 6ºA y Patio del Sauce
#NombreCurso
TORRES HIDALGO NADIA
1ALBORNOZ BRAVO PIA YANNINE4B
2BARI SAEZ MAGDALENA PILAR5A
3CASANUEVA CATALDO FERNANDA ROCÍO5A
4CIFUENTES FUENTEALBA MATíAS RODOLFO6A
5MORGADO PACHECO ROSARIO4B
6NOVOA KEIM JOSEFINA ANTONIA5A
7ORREGO VALLEJOS MARTINA ALEJANDRA6A
8ORTEGA FACCONE MARTÍN ALESSANDRO5A
9PEÑA PACHECO LAURA ELISA4B
10PIEDRA RODRÍGUEZ MANUEL ANTONIO5A
11PINTO OTÁROLA JOSÉ FERNANDO5A
12UGARTE ALMENDRAS MARTINA ANTONIA5A


Proyecto Nº 38: CAS COMUNITARIO 2017 (Cupos: 58)
LUGAR DE REUNIÓN: Multisala
#NombreCurso
BELMAR POLANCO MARIELA
PLAZA DE LOS REYES GÁRNICA CARLA
TORO BUSTOS MIGUEL
VILLEGAS GUZMÁN MELANIE
REES PRAT JUDITH
1ADRIASOLA WELDT RENATO ANDRESIIB
2ALONSO CIFUENTES PAULA BELENIIB
3ARÉVALO RODRÍGUEZ JOSÉ TOMÁSIIA
4ARIAS ROJAS ROSARIO VALENTINAIIA
5BINIEK ANGULO JOAQUIN ALBERTOIIB
6BORQUEZ URIBE CATALINAIIA
7CAMPOS ASTORQUIZA FLORENCIAIIB
8CARRILLO GOMEZ ROCIO JAVIERAIIA
9CAUSSADE SOTOMAYOR MARIA FLORENCIAIIB
10CHAVEZ CONTRERAS ISIDORA CAROLINAIIA
11CIFUENTES MOLINA JOSE TOMASIIB
12CONTRERAS OJEDA MAURICIO EDUARDOIIA
13CRISOSTOMO BELTRAN LUCAS RODRIGOIIB
14CRUCES ANDREWS EDUARDO JAVIERIIA
15DERPSCH HARISMENDY SEBASTIAN IGNACIOIIA
16DIETZ ZUÑIGA RENATAIIB
17ELLIES VENEGAS SEBASTIAN ACHIMIIB
18FAURE TAKAMATSU ALEJANDRO ENRIQUEIIB
19GALENO RIOS VICTORIAIIA
20GILARDI ORDENES ERWIN BENJAMIN ANTONIOIIB
21GUTMANN SCHÄLCHLI CHRISTIANNE FERNANDAIIB
22GUZMAN ROJAS PEDRO PABLOIIA
23HECHEM ORTIZ NICOLAS ALEJANDROIIA
24HERRERA PALMA MARIA FERNANDAIIB
25JARPA CARRASCO VALENTINA PAZ MARIAIIA
26JORDAN TOLEDO LEONOR IGNACIAIIA
27JUNGJOHANN MORRISON AUGUSTO JOSE ESTEBANIIB
28LEIVA LOPEZ PABLO ALFONSOIIB
29LINDHORST MÜLLER KATHERINE MICHELLEIIA
30MATTHEI PETERSEN CHRISTIANNEIIA
31MATTHEI PETERSEN MAUREENIIB
32MORENO REES TAMARA NICOLEIIB
33MORENO ROA PASCAL ANTONIAIIB
34MUNDACA HARISMENDY IGNACIO ENRIQUEIIA
35MUÑOZ BELMAR VICENTE SALVADORIIB
36MUÑOZ RIVAS MARIA JOSEFINA LAURA MARGARITAIIB
37NALLAR KRAUSE MARTIN ALONSOIIA
38NORAMBUENA SALAS ANTONIA VICTORIAIIA
39NOVOA ASTETE ROMINA MICALIIB
40ORTEGA FACCONE CRISTIAN ALBERTOIIA
41PAILAHUEQUE RUIZ JAVIERA SOFIAIIB
42PIZARRO HECK FLORENCIA MAGDALENAIIA
43REYES MARTIN JOAQUIN FELIPEIIB
44ROA FRAILE FRANCISCO ANTONIOIIA
45RUFF CACERES TERESITA ALEXANDRAIIB
46RUFF MUNOZ ROBERTO IGNACIOIIA
47RUIZ-TAGLE JEQUIER ISIDORAIIA
48SCHMIDT GARCIA ANTONIA IGNACIAIIA
49SEBIK VELOSO NAIB IBNIIIA
50SILVA ALEMPARTE MARIA AUGUSTAIIA
51TRONCOSO CAMPANA VICENTE AGUSTINIIA
52VALENZUELA ANTONIO CARLA FERNANDAIIA
53VALLADARES SALAZAR GUSTAVO ENRIQUEIIB
54VILDOSOLA GUTIERREZ CATALINA FERNANDAIIA
55VILLAVICENCIO BALLOTTA TOMAS IGNACIOIIB
56WICKI VALENZUELA VICENTE IGNACIOIIB
57WILCKENS BUCHHEISTER IRINA MELISSAIIB
58WILHELM DA BOVE THOMAS EDUARDIIB
59WITTWER WELDT TRINIDADIIA


Proyecto Nº 39: Soy un artesano en goma eva (Cupos: 20)
LUGAR DE REUNIÓN: Sala 4ºB
#NombreCurso
FLORES GALLEGUILLOS CARMEN
FUMERON PINTO SOLANGE
1HERNÁNDEZ ZAGAL FERNANDA ANTONIA4A
2MEYNET NEUMANN FLORENCIA4B
3MILLÁN WEIL ANTONIA4B
4MIRANDA SANDOVAL LAURA DEL PILAR4A
5RUFF MUÑOZ CONSTANZA JAVIERA4A
6SOLAR SALAMANCA ELISA4B
7TORRES MUÑOZ ANTONIA VERÓNICA4B
8YAÑEZ GONZÁLEZ ISIDORA FERNANDA4B


Proyecto Nº 40: Reforzamiento PSU (Cupos: 20)
LUGAR DE REUNIÓN: Sala IVºA
#NombreCurso
SANDOVAL PEREZ PAOLA
1ALARCON CONEJEROS PEDRO PABLOIVA
2ARIAS ROJAS MANUELA ANDREAIVA
3BAUMGARTNER ORTEGA MARIANE SOPHIEIVB
4COMPAGNA NAVARRO GUIDO GIUSEPPEIVA
5CONTRERAS OJEDA JAVIERA PIAIVA
6DELGADO MEZA DANIELAIVA
7DIAZ RETES PAULINA ANDREAIVA
8JAQUE VALENZUELA ALEJANDRA SOFIAIVB
9PERELLO VALDEAVELLANO EMILIAIVA
10POBLETE SALAZAR NICOLAS ANDRESIVB
11RAMÍREZ GUZMÁN ISIDORAIVA
12SALES FERNANDEZ EDUARDO ELIASIVA
13SCHNEIDER RIVERA QUIMERA DE GEORGGIVB
14SOLAR MEISSNER MARIA MERCEDESIVA
15VARGAS BRAVO VICENTE JOSEIVB
16VILLA GONZALEZ FRANCISCA IGNACIAIVB


Estudiantes no inscritos
#NombreCurso
1ARAYA RIVEROS MARÍA ESPERANZA7A
2ARRIAGADA MONSALVES FELIPE ANDRÉS5B
3CAMPOS ASTORQUIZA JOSEFINAIVB
4CONTRERAS MUÑOZ PAZ ANTONIA BELÉN8A
5CORREA SILVA ROSARIO ANDREA8B
6DIAZ RETES PEDRO AGUSTINIVB
7GALENO RÍOS SOFÍA8B
8HORMAZABAL DIAZ MARIANNE DENISSEIVB
9HÜNE SOFFIA ERNESTO FERNANDO4B
10JAQUE VALENZUELA ROCIO AMAIAIIIB
11PACHECO OCHOA MAXIMILIANO GONZALO4A
12SAAVEDRA SAAVEDRA PAULA GABRIELAIVB
13SANTANA WELDT JULIÁN ALEJANDRO5B
14SOTO GARRIDO ALICIA TRINIDADIVB
15SUNKEL VENEGAS MARIA IGNACIAIIIB
16VALLADARES SALAZAR GONZALO JOAQUINIIIB
17VELILLA CAMPOS GIULIANA YSABELLA7A


Estudiantes que están en más de un proyecto
#NombreCurso


Resumen de Inscritos
Num.ProyectoResponsableLugarInscritos
1Descubriendo el mundo de los animalesSCHALCHLI NEUMANN KRISTELSalas 1ºABC57
2Land ArtMAUREIRA ESPINOZA ELENASalas 2ºABC58
3Mejorando mi vida en comunidadMARTINEZ BURGOS MIRIAMGimnasio 255
4DEFENSA PERSONAL 2PONCE MEZA ANASala 7ºA y Gimnasio16
5HAGAMOS SUSHI!!CAMPOS BOGDANOVIC LORENACasino 2º piso14
6bicicletadaIGLESIS ETCHEGARAY FRANCISCASala 8ºA29
7Introducción a la roboticaSILVA ROMERO JAVIERLaboratorio 1 ciencias10
8haciendo estuches y carcasasRIQUELME UTRERAS SANDRASala de Arte 116
9Parkour y FreerunningANDANA SAEZ VICTORIASala IIIºC y gimnasio 316
10CICLETADA 100KSOTO CORNEJO CARLOSSala IVºB15
11CARRERAS DE AUTOS A CONTROL REMOTOGONZÁLEZ FLORES DAVIDSala IIIºB y Patio del Sauce21
12Proyecto EnduroORMEÑO ORTIZ CRISTIANSala IIºB12
15Arte, fotos y slimeCIFUENTES TOLEDO MARTASala de tecnología21
16CortometrajeMOLINA CONEJEROS CLAUDIOSala de música 216
17taller de dibujoORELLANA GÁEZ BEATRIZSala de arte 2 y Laboratorio 2 Computación4
18FotografíaVERA ORTIZ CAROL ALICIASala de arte 25
19construyendo un pump trackCARRASCO SAAVEDRA CARLOSSala IIIºA y espacio detrás del gimnasio14
20APADRINAMIENTOROJAS CRUZ ALEJANDRASala 8ºB27
21disciplinas aereas del circoLARENAS BELTRÁN CLAUDIASala de estudio 2 y Patio Techado9
22Comics e Ilustración 2BENITEZ MORA JACQUELINEBiblioteca15
23Tocando Rock Clásico en ConjuntoRODRÍGUEZ LEIVA REGINALDOSala de música 16
24Taller de programacionSAN MARTÍN SANHUEZA YERCOLaboratorio 1 Computación13
25Sushi y Cultura JaponesaJEREZ RODRÍGUEZ CÉSARCasino 28
26Defensa personalALVEAR ALZUGARAY ANA MARIAGimnasio 19
28Cocinando cosas ricas!!!!!MÜLLER INGECasino 1º piso4
29Arreglando el patio del solESPINOZA ORELLANA FRANCISCALaboratorio 2 ciencias y Patio del Sol4
31Acrobacia en tela y aroVEGA VEGA ANYELAPatio Techado13
32Mural xilográficoMARTINEZ VENEGAS BERNARDOSala de estudio 3 y sala nueva de arte 11
33Haciendo manualidades y experimentosSALCEDO ESCALONA EVELYNSala de tecnología10
35Construyendo juguetes a motor eléctrico IBACACHE SOTO CLAUDIOSala de estudio 4 y Patio del Sauce5
37Creando casas para animalesTORRES HIDALGO NADIASala 6ºA y Patio del Sauce12
38CAS COMUNITARIO 2017BELMAR POLANCO MARIELAMultisala59
39Soy un artesano en goma evaFLORES GALLEGUILLOS CARMENSala 4ºB8
40Reforzamiento PSUSANDOVAL PEREZ PAOLASala IVºA16
TOTAL  608